Консультации / Терапия

Частые простуды и слабость

Добрый день,баспакоят частые вялотекущие простуды.Всегда был слабый иммунитет,после родов,4 года назад стал еще слабее,простужаюсь чуть ли не каждый месяц.Мазок из зева рост патогенной флоры не показал,терапевт ничего не назначил.Сдала сама анализы,результаты высылаю.Смущают некоторые показатели,особенно ср.размер тромбоцита,ранее он у меня был 12.Сейчас пмс,и вновь чувствую слабость и головокружение,гинеколог патологий не выявил.Анализы сдавала на фоне приема вит Д,так же было удаление зуба мудрости меньше месяца назад.Что можете сказать по поводу данных показателей?Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас имеется латентный железодефицит. Уровень ферритина низкий. В идеале он должен быть равен массе вашего тела, или хотя бы быть не ниже 30. Рекомендую пройти курс лечения препаратами железа.
Благодарю)