Консультации / Неврология

Тремор во всём теле без причины

Здравствуйте! Сегодня ночью у меня случился тремор во всём теле без причины. Я лежала в кровати, ещё не спала. Вдруг почувствовала боль в левой части живота; что к горлу подступает ком, тошнота и начало крутить живот (захотелось по-большому); почувствовала слабость. Я забралась под одеяло, перевернулась на бок, думала что сейчас это пройдет, конечно, испугалась. И тут внезапно меня начало всю трясти. Тряслась даже челюсть. Порой отдавало в виски. Казалось, что сейчас потеряю сознание и потемнеет в глазах. От этого запаниковала ещё больше, лишь бы не потерять сознание. Тошнота усилилась, и позыв в туалет по-большому тоже. Я встала, пошла в туалет, ноги очень тряслись, как и всё остальное тело. Они словно ватными сделались. Но я смогла дойти и до туалета, и обратно. Сходила я жидковато. И меня очень тошнило, но так и не вырвало, только отрыжка. Вернувшись с туалета, я приняла пустырник и легла обратно в постель. Меня продолжало трясти. Сердце билось бешено. Тогда я взяла игрушку, сильно прижала её к себе, и вскоре дрожь стихла на некоторое время (10-20 сек.), но потом снова вернулась, но потом опять же, стихла, а затем снова вернулась. Вот такими периодами. Живот всё так же пучило и крутило. И я, видимо, уснула, не помню, что было дальше. Проснулась я в 5 утра, меня уже не трясло. И я продолжила спать дальше. Я проснулась недавно, и сейчас сижу, и порой давит виски. Но дрожи нет. Что со мной такое? У меня никогда раньше такого не было. Длилось это состояние около получаса. Возможно ли такое состояние из-за длительного стресса, от нервов? Также перед этим состоянием у меня несколько дней была какая-то паника без причины, а два дня назад дошло даже до панической атаки. А ещё сейчас я лечу насморк, немного простыла. Могло ли это повлиять, или причина в чём-то другом?
Рекомендую консультацию врача инфекциониста, гастроэнтеролога, и психиатра. Есть признаки того, что Вам показано комплексное дообследование в рамках компетенций указанных специалистов (инфекциониста, гастроэнтеролога и психиатра).