Консультации / Гематология

Повышены относительные лимфоциты в крови

Здравствуйте. Я сдала общий анализ крови с формулой и там у меня все в пределах нормы, только повышены лимфоциты относительные которые в процентах, абсолютные в норме. Превышение на 4 процента. Через три недели я пересдала анализ в другой лаборатории опять повышены относительные, там в клинической анализе превышение на 8 процентов, а в микроскопии на 2 процента, ещё в этом анализе снижены палочкоядерные нейтрофилы на 2 процента в микроскопии. Что это, с чем может быть связано? Болела я последний раз наверно весной. А сейчас только колено воспалялось, месяц наверно болело, травма была в прошлом году и теперь иногда побаливает, хотя по узи все нормально. Не знаю может ли так колено повлиять или искать другую причину. Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
повышение уровня лимфоцитов в крови чаще всего свидетельствует о вирусном процессе, в воспалению колена это обычно не относится!