Консультации / Хирургия

Когда можно приступить к лёгкому физическому труду после полостной операции

Здравствуйте! 2,5 месяца назад была произведена полостная операция по удалению желчного пузыря. Операцию делали через старый шов, который остался после предыдущей операции на поджелудочной железе, которая была сделана 2,5 года назад. Когда можно приступить к лёгкому физическому труду? Работаю с шуруповёртом и отвёртками. Мышцы брюшного пресса при данной нагрузке задействованы, но не значительно.
К вопросу приложено фото
Если говорить в общем, то если спустя 6 недель от момента операции нет никаких признаков развития осложнений, то объём и интенсивность нагрузок можно увеличивать, в том числе и указанных Вами.