Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый вечер, мне 38лет, 2года назад было удаление эндометриозной кисты левого яичника и убрали пол яичника, сейчас я забеременела через 16лет, срок 4нед, возможно двойня, к сожалению заболела острый бронхит, Колят ампицилином 1м 4раза в день, вв амбро 1раз в день, дюфастон 3раза в день 10дней, далее 2раза в день 10дней и 1раз в день 10дней. Боюсь антибиотиков на раннем сроке, не навредит ли ребёнку с такими дозами антибиотиков?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, нельзя точно сказать какие именно осложнения плода может вызвать а/б - терапия в таких дозировках. По состоянию здоровья отказаться от лечения Вы не можете, поэтому потребуется более внимательный контроль УЗИ плода, также рекомендую сделать НИПТ плода, начиная с 9-й недели беременности.