Консультации / Гастроэнтерология

Боль в левом подреберье

Добрый день !!! Начну с начала: 29.12.20 г доктор назначил эгдс :заключение :недостаточность кардии.Эритемат озная гастропатия. Биопсия:хронический умеренно выраженный,мало активный антральный гастрит с умеренной атрофией,без метаплозии.хелик (+). Провели эрадакцию пептипаком 7 дней. В марте 21г начало периодически побаловать левое подреберье.как бы под рёбрами. Доктор потрогал живот сделала вывод ,что это желудок. Назначила препараты нолпаза ,панкреатин. Диету я соблюдала и пропила курс таблеток. Боли не уходили. Не могу объяснить с чем они связаны скорее всего после еды через мин. 40. Ночью болей нет,с утра,когда просыпаюсь,может поднывать. Так как результата никакого сдала анализы от 06.07.21гоак Лейкоциты4,6 Гемоглобин143 Соэ5 Биохимия Аст14 Алт10 Билирубин8,6 Мочевина4,3 Креатинин78 Глюкоза4,9 Щелочная фосфатаза47,7 Ферритин42 С реактивный белок 0,8 Моча норма Узи от 4.06.21г Печень норма Желчный норма Поджелудочная железа:контуры чёткие ровные,проток не расширен,головка 39,тело15 хвост17мм. Почки норма Селезенка норма.Забрюшинные л/у не увеличены.отдел аорты не расширен. На протяжении полугода стул без запоров и поноса.1-2 раза в день.но за пол года потеряла в весе 6 кг.не знаю может от диеты или нервов.ещё пошла учится на пдд . Экзамены и сдача в гаи впереди нервничаю. 25.07.21г решила опять сделать эгдс под седацией. Заключение:катаральный рефлюкс эзофогит. Эритематозная гастропатия. Биопсия :один кусок из антрального отдела без особеностей. Врач прописала панзинорм,мотилиум,денол. Начала пить вроде как проходило,но боли периодически появлялись.Я решила сдать анализ кала на копрограмму и кальпротектин,но надо отменить все препараты.когда отменила эти препараты,то через пару дней кал стал жёлтый ,неоформленный с неперевареной едой и слизь иногда появляется. Боли в левом подреберье сохраняются. Не знаю что и делать. Стыдно уже к доктору приходить.думает,что придумываю.Подскажите,что это вообще может болеть?? Я не пойму! Хочется адекватного лечения!!Я просто вся измучалась за это время.Анализ кала ещё не сдала.А вот сегодня проснулась ,так и моча какае то темнее обычного на много. Помогите пожалуйста!!! Ещё забыла добавить,что на протяжении полугода урчание,бурление в животе,газы.копрограмма. Цвет кала:светло коричневый Слизь отсутствует Кровь отсутствует Реакция кала 6.0 Мышечные волокна изменённын + Мышечные волокна неизменённые+ Соединительная ткань отсутствует Растительная клетчатка перевареная отсутствует Растительная клетчатка неперевареная ++ Нейтральный жир отсутствует Жирные кислоты отсуствуют Соли жирных кислот + Крахмал внутриклеточно отсутствует Крахмал внеклеточно + Кристалы отсуствуют Эпителий плоский отсутствует Эпителий цилиндр.отсуствует Лейкоциты1-3 Эритроциты ед.в препарате Йодофильная флораотсуствует Дрожеподобные грибы ед.в препарате. Кальпротектин 55.5925 Помогите разобраться! Может это поджелудочная или что?А ещё сегодня была горечь во рту и губы как бы горькие. Кристина | (36 лет
По описанию можно заключить, что лечение подобрано адекватное, возможно с учётом копрограммы и присоединившихся жалоб, стоит повысить дозу ферментных препаратов. Также стоит посетить невролога, чтобы исключить не гастроэнтерологическую причину болей.