Консультации / Травматология и ортопедия

Дегенеративные изменения мениска

Вы задавали вопрос: «Дегенеративные изменения мениска». Здраствуйте! Очень хочу узнать ваше мнение о моем заболевании. Болит коленный сустав более 2 лет. Ногу не повреждала ,спортом не занимаюсь. Каждый год делаю МРТ .Диагноз от 01.04.2021г. дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска 2 стадии. Незначительный экссудативный синовит.Обращалась ко многим травматологам .Делали блокаду ,боль утихла на 3-4 месяца потом опять все по новой. Пропивала курс НПВП ,коллаген,аркоксию 90мг,.Проходила курс физиопроцедур магниты,озекерит...Сейчас переболела ковидом в легкой форме и вновь обострилось колено .Анализ крови Ревматоидный фактор отрицательный. Мочевина 4.58,Мочевая кислота 170.2,Лейкоциты 6.2,Гемоглобин 130,Лимфоциты 29. анализ крови от апреля месяца. Подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия? Мучаюсь очень сильно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, разрывы 2й степени менисков не требуют оперативных вмешательств. Проделанное лечение частично правильное, после блокады нужно было делать плазмотерапию или пролотерапию. На данный момент нужно повторно делать блокаду, затем хронотрон, затем гиалуроновую кислоту.