Консультации / Гинекология

Дисфункциональное маточное кровотечение на 18 день цикла

Здравствуйте, Мария Эдмондовна, первый день месячные у меня начались 1 августа и шли как обычно семь дней.На 18 день цикла у меня пошли выделения со сгустками крови.На следующий день я сделала узи малого таза.Посмотрите узи прилагаю. Сказали колоть Этамзилат и пить дюфастон но мне они не помогают.Мажет уже семь дней и до этого было меньше выделений а сейчас как при месячных.От чего у меня такое могло возникнуть до этого проходила узи несколько раз ничего не было.Есть ли какая нибудь органическая поталогия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В протоколе ультразвукового исследования органов малого таза написано, что выявлена поликистозное строение яичников и отсутствие овуляции. Как правило, поликистоз яичников может сопровождаться нарушением менструального цикла. Но так как назначенная терапия вам не помогает, обратитесь к гинекологу на очный приём, возможно потребуется назначение гормонального гемостаза. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Дисфункциональное маточное кровотечение на 18 день цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.