Консультации / Гинекология

Расшифровка проверки маточных труб

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не получается забеременеть уже почти два года. Спермограмма у мужа в пределах нормы. Меня направили на проверку маточных труб. Расшифруйте пожалуйста результаты. В заключении маточные трубы проходимы с обеих сторон, но не мешает ли беременности, то что матка отклонена вправо и то что вещество распределилось неравномерно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Маточные трубы проходимы на проведённом исследовании. Данное положение матки не влияет на наступление беременности. Если беременность не наступает, проводят диагностическую лапароскоп и далее выбирают тактику. Будьте здоровы.