Консультации / Стоматология

Пятно на зубе стало дыркой

Здравствуйте, пол года назад обращалась к врачу, по поводу пятна на зубе. Мне сделали снимок, сказали все нормально. Сегодня при чистке зубов я убрала кусочек пищи и обнаружила,что пятно стало дыркой,которая находится прямо возле пломбы и идёт под неё, наверное. Зуб не болит, все нормально, чищу зубы 2 раза в день, щётка средней жёсткости К врачу сейчас нет возможности, в лучшем случае попаду через 2 недели, в худшем через 1.5 месяца Что делать,чтобы обезопасить зуб до похода к врачу?
Здравствуйте. Кариозная полость всегда увеличивается. И это не зависит от того, чистите вы зубы или нет. Терапевт — это главный человек в стоматологии и от его квалификации зависит здоровье и долговечность зубов. Именно стоматолог-терапевт проводит лечение кариеса — самого распространённого стоматологического заболевания. Обращайтесь за ежегодным профилактическим осмотром к стоматологу, начинайте лечение кариеса как можно раньше. Это предотвратит развитие таких осложнений как пульпит и периодонтит зубов, защитит вас от зубной боли.