Консультации / Педиатрия

Оак ребёнка 4 лет

Добрый день. Сдали анализ крови. Посогите расшифровать, пожалуйста. Смущают лейкоциты 3,9... Месяц назад перенес кишечную инфекцию
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такая ситуация нередко наблюдается при вирусных инфекциях. Сейчас ребенок полностью здоров? Я бы рекомендовала сдать повторный анализ для контроля через 2 недели. Если будут изменения сохраняться- обратиться ко врачу. Единичное отклонение от нормы еще не говорит о патологии, но контроля требует.
В данный момент ребёнок здоров. Насморка, кашля, повышения температуры нет. Иногда бывает единичное чихание или подкашливание, но он сам говорит, что слюной подавился. Остается только вопрос с вакцинацией. Хотели сделать гепатит А и ветрянку, можно ли делать прививку?
Здравствуйте! Не вижу противопоказаний, можете сделать. Анализ мочи в норме? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Оак ребёнка 4 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.