анонимно, женщина, 32 года
Добрый день. Сдали анализ крови. Посогите расшифровать, пожалуйста. Смущают лейкоциты 3,9... Месяц назад перенес кишечную инфекцию
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Такая ситуация нередко наблюдается при вирусных инфекциях. Сейчас ребенок полностью здоров? Я бы рекомендовала сдать повторный анализ для контроля через 2 недели. Если будут изменения сохраняться- обратиться ко врачу. Единичное отклонение от нормы еще не говорит о патологии, но контроля требует.
анонимно
Спасибо за информацию! У нас по плану скоро должна быть прививка от гепатита А и ветрянки. При данном анализе прививку можно делать илм лучше повременить?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Не вижу противопоказаний, можете сделать. Анализ мочи в норме?
Всего Вам доброго!
С уважением, Бутузова Олеся