Консультации / Хирургия

Пульсирует ноготь пальца после дерматита

Уважаемый доктор я почти вылечил контактный дерматит , пузыри лопнули, корки отходят, красное на фото это следы фукорцина, но с 8 числа словно в ногте и подушечке этого пальца началась пульсация будто ноготь разрывает и хотят выдернуть но без боли как таковой и ноготь словно наливается свинцом при опускании вниз, также это усиливается когда ложусь и расслаблен, на ночь палец завязываю еще бинтом от попадания под новую кожу но пульсация остается и без бинта, что это может быть и как избавиться от пульсации, это не может быть признаками панариция исходя из фото и всего вышеизложенного? С уважением К врачу обратиться нет возможности
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и серии фото, есть все основания предполагать развитие панариция. На фоне дерматита это достаточно частое явление. Точно можно сказать только после проведения осмотра, а в плане обследования ОБЯЗАТЕЛЬНО рентгенография пальца в стандартных проекциях.