Консультации / Онкология

Температура после химии острый лейкоз

Мама 65лет, неделю назад поставили диагноз Острый лейкоз. Провели первый курс химии (6дней) и выписали домой. В рекомендациях - при повышении темп выше 38 начать пить лефовлоксацин, 7.09 госпитализация на след курс химии. На второй день после химии прямо с утра началась температура 38,3, начали пить левофлоксацин и ибуклин. К вечеру 39,3 и после ибуклина в течении 1,5часов не спадала. При этом ступни холодные. Мы растирали ступни и обтирали ее водой. Через 8часов опять 38,9 с ледяными ногами - ибуклин и растирание/обтирание. Через 8часов опять 38,5 - ибуклин и растирание/обтирание. Вызвали терапевта на дом, но вряд ли он поможет в нашем онко-случае, по телефону уже сказали что у нас ковид (ПЦР от 17.08 отрицательный). Но может запишет на кровь на дому? На прикрепление к гематологу по месту жительства в онко-центре записались только на 2сентября. Что делать? Как сбить температуру? И сколько дней она может быть? Спасибо
Здравствуйте. Как сейчас? антибиотик начинает работать не сразу