Консультации / Стоматология

Кривые зубы у годовалого ребенка

Добрый день! Моей дочери 1 год и 2 месяца. Нижние 2 средних резца вылезли в 9 мес, боковые нижние резцы и 2 средних верхних в 1 год за неделю. Один из верхних резцов вырос развернутым под углом градусов 20, а второй нижний резец как бы утоплен по отношению к остальным трем (т.е. не на одной линии). При этом еще и нижние перекрывают верхние, а не наоборот. Подскажите, стоит ли и когда начать заниматься выравниванием молочных зубов и исправлением прикуса? Может ли измениться ситуация, когда все зубики вылезут? Заранее спасибо за ответ!
В первую очередь, Вам необходимо обратиться на консультацию к ортодонту. Только после очного осмотра возможны прогнозы относительно улучшения или усугубления ситуации. Как правило, чем раньше выявляется аномалия прикуса, тем тяжелее справиться с ней в будущем, если нет своевременной коррекции прикуса.