Консультации / Травматология и ортопедия

Болят локтевые суставы

Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста советом. Долгое время не занималась усиленным спортом, две недели назад пошла в тренажерный зал и начала активно заниматься (под руководством тренера). Периодически после тренировок что-то болит, но через 3-4 дня всё проходило. В понедельник позанимались в зале, особенно уделив внимание рукам. Во втирник начали сильно болеть руки в локтевых суставах, сегодня четверг и боль только сильнее. Когда руки в согнутом состоянии - боли нет, только тянет немного. Когда начинаешь выпрямлять руки из угла 90 градусов, начинает очень сильно болеть в локтях. Подскажите пожалуйста что это может быть и какими средствами убрать боль. Заранее большое Вам спасибо!!! Работаю до поздна и в больницу идти нет возможности, поэтому вся надежда на Вашу помощь
Причина Ваших болей - физические нагрузки не соответствующие физиологическим возможностям Вашего организма. Их следует уменьшить и наращивать постепенно и медленно, не доводя свое тело до боли. По мере тренированности все будет приходить в норму.