Консультации / Гинекология

Зуд и выделения на фоне приёма дюфастона

У меня задержка менструаций на 2 месяца (предположительно, из-за сильного стресса в период экзаменов). Врач осмотрела, назначила дюфастон (10 дней по 2 таблетки), чтобы вызвать "месячные" и сделать анализы на гормоны. Принимаю дюфастон уже 5 дней, чувствую небольшой зуд в промежности, есть белёсые выделения, неприятный запах. Помимо этого, на фоне приёма препарата сильно увеличилась грудь, иногда через час после приёма начинает болеть голова. Что делать?
Здравствуйте! к сожалению, на фоне приема Дюфастона возможны такие побочные эффекты. проконсультируйтесь с врачом гинекологом и променяйте препарат прогестерона на другую форму (в виде вагинальных таблеток)