Консультации / Онкология

Рак 4 стадии сигмовидной кишки с метастазами в печень

Здравствуйте, у моего отца рак 4 стадии сигмовидной кишки с метастазами в печень. В том году опухоль удалили, прошёл химиотерапию, стало гораздо лучше. Но 2 месяца назад ему резко стало плохо, он весь пожелтел, ходить толком не может сразу темнеет в глазах, в туалет плохо ходит, похудел, гемоглобин сейчас 74, билирубин 248, АСТ 117, АЛТ 74,4, креатинин 91,тромб 559. Врачи от одного к другому отправляют, назначают только лекарства и говорят чтобы лечились дома. Он всё пьёт, но ничего не помогает. Лежал в паллиативном отделении 10 дней, при поступление у него был гемоглобин 46, сейчас они его подняли до 74 и больше никто, ничего не делает. Подскажите, пожалуйста, что делать, как быть в этой ситуации, куда обращаться, как лечиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. УЗИ желчного протока делали? Это не механическая желтуха? Если не механическая (тогда желчный проток не расширен на УЗИ или КТ), то остается только гепатопротекторная терапия, которая расписана.
Консультация врача онколога на тему «Рак 4 стадии сигмовидной кишки с метастазами в печень» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.