Консультации / Гинекология

Какие показатели надо контролировать при приеме гормональных контрацептивов

Здравствуйте. Мне 36 лет. Почти 10 лет применяю Новаринг, лет 5 назад делала перерыв несколько месяцев, после возобновила применение. Лишнего веса нет, не курю. Слышала, что надо за чем-то в крови следить - за какими-то показателями, чтобы не появлялись тромбы. Подскажите, что это конкретно? Была у своего участкового гинеколога, она только рукой отмахнулась, мол "ты здорова - не за чем там следить" и не сказала, что же это за показатели. И второй вопрос: как долго можно применять новаринг? Нужно ли делать перерывы? По гинекологии нет никаких проблем, никаких жалоб. Хронических заболеваний нет. Беременность не планирую (ребенок есть).
Здравствуйте. Раз в год необходимо сдавать клинический анализ крови, коагулограмму, биохимию для оценки состояния свёртывающей системы и печени. Будьте здоровы.