Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб и варикоз

Здравствуйте Леонид Григорьевич!Неделю назад я упала ушибла лоб и порезала венку разбившимися солнце защитными очками падении пострадали коленки.Но у меня левая нога с варикозом и закрытой троф-й язвой. Коленка на здоровой ноге заживает намально . А варикозная проблематично. На колене хороший отёк и синяки а на сгибе синяк большой багровый тёмный. Отёк сходит очень медленно и такое впечатления что по мере схождения отёка по ноге рассходятся синяки светлого оттенка.Наступать на ногу больно и дотронуться до отёка ноге тоже.Врач положил шов на лбу , а на ноге сказал всё само пройдёт. Но я очень переживаю мне необходимо ходить.Я мазала уже троксевазином,кремом экстрактом пиявки, кремом 911 от ушибов и синяков с бодягой. настойкой золотого уса и гепариновой мазью.Что делаю не так ?! Как правильно? ПОМОГИТЕ!! ПОЖАЛУЙСТА
Безусловно, не так! Собрали целую аптеку и намазали ногу.. Полагаю, что без Вашего "лечения" все будет заживать по генетической программе. Вам лучше не вмешиваться. Безусловно, на больной ноге процесс будет замедленным в силу нарушения питания тканей. Ваши действия: ходьба не противопоказана. Протвопоказано стояние, подьем и перенос тяжестей. В покое, на ночь, ногу следует укладывать в возвышенное положение. Медикаментозное лечение в Вашей ситуации никакого значения не имеет.
Спасибо за ответ.Гематомы тускнеют постепенно проходят. Но врач говорит что мне необходимо лечь для лечение к ней в больницу. Говоря что у меня возможно острый тромбоз нижних конечностей. Говорит, что дома я не смогу дать ноге полный покой поэтому она не заживёт. Но одновременно говорит что раз мне больно двигать ногой в области голеностопа в следствии отёка и гематом. у меня будут образовываться тромбы в глубоких венах. Надо разжижать кровь раз я хочу ехать в Москву для лечения язвы и варикоза. Разжижать кровь но из-за спленомегалии у меня низкие тромбоциты и лейкоциты. По узи сказали что тромбов нет но врач его смотреть не захотела говоря что не верит ему. Вот такие противоречия.Как если говорят о полном покое тут же о образовании тромбов при его соблюдении. Как быть?
Не вижу никаких показаний к госпитализации. Более того, покой способствует тромбозу. Как быть? А всегда следует выбирать серединку.. Живите в привычном для Вас режиме и все наладится само собой. В медицине есть шуточная поговорка, в которой больше правды, чем шутки: "как только серьезно начнешь лечиться, сразу же серьезно станешь болеть".