Консультации / Педиатрия

Внезапное повышение температуры

Здравствуйте!Дочери 7лет.Уже второй раз за месяц повышается температура до 38,5.Больше симптомов нет.Первый раз врач предположительно сказала вирусное.Назначены были:арбидол,амоксиклав,нурофен при температуре,мирамистин в горло.На анализы послали только когда выздоровела.Анализы кровь,моча хорошие.Прошло недели две и опять тоже самое.Нурофен сбивает температуру на 8часов,потом опять повышение.Не знаю на что думать.Есть проблемы с носом аденоиды,степень ещё не операбельна.Ещё до появления температуры беспокоит утренняя заложенность носа,потом чихание.Подскажите пожалуйста,что это может быть и в какую больницу в Москве можно обратиться,какие анализы сдать чтобы выявить причину?
Здравствуйте! 1. мне не очень нравится куча таблеток сразу - и противовирусное, и антибиотик. Перестраховка какая-то, не лечение. Я все-таки обычно рекомендую виферон, мне он импонирует больше арбидола. А амоксиклав и вовсе был лишний. 2. можете сдать анализ крови во время болезни? Это важно, чтобы понять, что происходит. Аденоиды - благодатная почва для частых ОРВИ, возможно, это эпизоды ОРВИ как раз таки. 3. Я бы рекомендовала Вам обратиться в многопрофильную больницу в Москве, чтобы иметь возможность провести полное обследование ребенка. Возможно, есть какое-то воспалени в организме, которое не дает выраженной симптоматики. 4. прошу Вас, держите меня в курсе и пишите обо всем, что происходит, в том числе и о ходе обследования, буду комментировать и помогать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся