Консультации / Терапия

Здравствуйте подскажите пожалуйста

Подскажите что нибудь, бабушка 69 лет заболела правая рука опухла и болит как будто иголками тыкает, немеет. Потом заболела нога тоже опухла и началась краснота,появилось само по себе без каких либо причин (Есть болезни позвоночника :спонделез, остеохондроз, сношение позвонков есть гипертонический криз но давлением все в порядке (был вырезан желчный из за комней 2 года назад ) в чем может быть причина подскажите? Работала в огороде бабушка может ещё из за этого
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если эти отеки образовались внезапно, и продолжают нарастать, можно предположить аллергическую реакцию. В таком случае, стоит вызывать скорую.