Консультации / Педиатрия

когда и как можно кормить ребенка манной кашей

Здравствуйте, моему молышу 6 месяцев и я попробовала дать ему манную кашку, ему понравилось, но я услышала от других мам, что она вредна для ребенка. Заранее спасибо.
Уважаемая Анна! Манная каша в рационе ребенка должна присутствовать не чаще 1 раза в неделю после 8 мес. К сожалению- манная крупа содержит огромное количество углеводов, препятствует всасыванию железа и многих минеральных веществ в кишечнике.