Консультации / Педиатрия

Можно ли подростку худеть на водной диете

Мне 14 лет и я хочу похудеть но за маленький срок.1 сентября приближается и к ней я должна прийти худенькой.Какую диету вы мне посоветуете?8 кг надо сбросить за 2 недели...
Здравствуйте! На воде вы убьете свой иммунитет, так как для него нужна белковая пища, а так же нарушите работу поджелудочной железы, что в дальнейшем может привести к развитию диабета. Если вам нужно срочно скинуть вес, что в вашем возрасте совершенно не желательно, так как это стресс для организма, и вы можете сбить гормональный баланс, перейдите на минимум калорий, в сутки не менее 1800-2000, плюс активная физ нагрузка, если у вас к ней нет противопоказаний. Но имейте в виду, что за первую неделю может уйти около 3кг, и это излишки жидкости, не пжк. Исключите из рациона соленое, мучное, углеводы оставьте обязательно, так же как и жиры и белки. Здоровья вам!