Консультации / Хирургия

Как ухаживать за послеоперационным швом диабетика

Здравствуйте! Две полторы назад была произведена операция сыну, при выриске антибиотиков не назначили, на тот что давали в больнице началась аллергическая реакция и его отменили в первый же день. Шов сильно течет, вокруг покраснение. Ничего не назначили по обработки шва, сказали только менять сухую повязку. Подскажите пожалуйста правильно обрабатывать шов. Молодой человек 22 года 1 тип диабета.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленное фото, дать адекватные рекомендации по лечению невозможно. В Вашей ситуации лечение должно проводиться под строгим контролем хирурга. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. В противном случае крайне высок риск развития нагноения.