Консультации / Хирургия

Твёрдая шишка на голеностопе

Здравствуйте, вечером разболелась нога в области голеностопа немного стала прихрамывать. Осмотрел ногу увидела шишку на голеностопе с внешней стороны чуть ниже сгиба. Шишка твёрдая как кость. 3 дня на ночь делала полуспиртовые примочки. На 4 день шишка стала уменьшаться. Но на утро 3 уже рядом непольшие мягкие по 2см бугорка как отечность, нога сильно болела не могла наступить на ногу. Прям острая боль. Пропила 2 дня немисил нога сразу же перестала болеть. В ночь ногу продержалась на высокой подушке. Отечность спала, остались небольшие бугорочки они мягкие. Сейчас голеностоп не болит но тянет в том месте как то не комфортно. Подскажите что с моей ногой и что делать?
К вопросу приложено фото
Предоставленное фото не информативно. Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно развитие тендовагинита. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу очно.
Консультация врача хирурга на тему «Твёрдая шишка на голеностопе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.