Консультации / Онкология

Резкая потеря веса

Добрый день! Есть проблема, в ноябре 2020г муж 41 год переболел орви 2 дня с диареей и темп 37.8 (пцр на ковид отрицательный, если можно полагаться на него), ориентировочно с ноября и началась потеря веса с 92-94 кг при росте 190см до 84 кг в январе 2021г., то есть за 2 мес примерно на 8 кг. С сентября появился насморк (прозрачный) , но обильный, иногда на несколько дней и вовсе пропадающий (в т.ч. на море в отпуске почти исчез), и тонзиллит имеется, сдал мазок из носа и начал заниматься зубами, тут есть тоже проблемы. Все это сопровождалось стрессом на работе именно в этот период (окт-февр). Спустя 6 мес вес колеблется от 82-84-86 туда-обратно, было принято решение внимательнее отнестись к КБЖУ, так как в подсчете на калории 1300-1500 не больше ест (сам он не вникает в проблему) и параллельно обследовать его, так как уже сама близка к стрессу из-за этой ситуации. По промежуточным итогам: 1. УЗИ и гормоны щитовидки-норма, 2. флг-норма, 3. результаты мазка из носа на флору, ОАК и биохимия с разницей в месяц прилагаю. 4. Фгдс и колоноскопия тоже прилагаю, без критичных заключений. В целом по состоянию температура норма, слабости нет, жалоб нет. Осмотрели лимфоузлы, видимых увеличений нет. Подскажите, что ещё можно проверить на этом этапе? Может быть узи органов брюшной полости и анализ на гельминтов? Переживаю по изменениям в оак (лимфоциты, нейтрофилы, базофилы) . Сейчас планирую наладить рацион обогатив белковой пищей и подключить пока легкие тренировки, может быть на месяц подключить спортивное высокобелковое питание дополнительно. У бабушки мужа была онкология селезенки (после 70 лет), у дяди по этой же линии онкология крови (после 60 лет). Буду благодарна за рекомендации и советы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленным анализам и исследованиям - хирургической и онкологической патологии на данный момент нет. Анализы крови хорошие. В отношении выделений из носа: нужно обратиться в ЛОРу и проконсультироваться у аллерголога.
Николай Николаевич, добрый вечер! К продолжению по теме резкого похудения мужа 41 год. Не разобралась, как добавить ответ на ваш комментарий в теме, пробую написать тут. Успели утром сделать узи брюшной полости, на всякий случай дублирую анализ крови с разницей в месяц. Учитывая резкое похудение мужа зимой (8 кг за два мес во время стресса), образование в почке естественно напрягает(. Оцените ситуацию, пожалуйста! Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, такое образование в почке не является причиной снижения веса. Для уточнения природы образования необходимо выполнить КТ брюшной полости и малого таза с контрастом и проконсультироваться у уролога.
Благодарю вас за рекомендацию!)