Консультации / Травматология и ортопедия

Что это такое на колене

Добрый день! В 2017 году обнаружила у себя под правым коленом на большеберцовой кости шишечку. Не могу понять что это такое и что с этим делать. Сейчас родила второго ребёнка , ночью была резкая боль в этом колене переживаю. Не опасны ли такие наросты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это бугристость большеберцовой кости, она может быть разных размров. У вас размеры бугристости в пределах нормы. Боли в колене не связаны с наличием данного образования. Для выяснения причин болевого синдрома рекомендую вам выполнить МРТ коленного сустава, после чего обратиться к травматологу-ортопеду. Будьте здоровы!