Консультации / Хирургия

Опухшее и подтянутое яичко после грыжесечения

Прошло пол месяца после удаления правосторонней паховой грыжи. Мошонка всё также припухшеая и сама опухлость не спадает, если и спадает-то очень медленно и ещё яичко находится довольно выше левого. Так вот, яичко со временем опуститься ниже или теперь так и останется подтянутым и увеличенным? И в течении какого времени должно всё пройти и стать симметричным? Нуждается ли в осмотре специалиста?
Здравствуйте! После грыжесечения описанные симптомы могут сохраняться в течение 4-6 недель. Как правило, после этого времени все возвращается на свои места. Если есть болевые ощущения, лучше показаться хирургу.
Спасибо большое за ответ, но есть ещё один вопрос. Правое яичко в основном находится на уровне основания члена и опускается чуть-чуть ниже только когда я стою. Это уже повод обращаться?
Здравствуйте! Если кроме эстетической стороны вопроса вас ничего не больше не беспокоит, то повода для срочного обращения к хирургу я не вижу.
Консультация врача хирурга на тему «Опухшее и подтянутое яичко после грыжесечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.