Консультации / Неврология

Перелом основания черепа

Добрый день! 3 года назад перенес травму головы. Из длинного списка терминов приведу ОЧМТ, ушиб головного мозга, перелом основания черепа. Когда лежал в больнице, первые 4 дня не мог шевелить головой. Шея была будто тряпичная, но болей в шее не было. Меня поразило, что мне не ставили шину на шею. Со временем симптомы прошли. Прошло 3 года, теперь меня мучают приступы мигрени и постоянно изменение самочувствия. При обследовании головы был выявлен недостаточный отток крови из головы из-за пережатых вен. Меня мучает один вопрос: Является ли это следствием того, что в больнице при моих травмах никто не обратил внимание на мою шею?
Является. Но лучше поздно, чем никогда. Делайте рентген шеи в 2-х проекциях и к хорошему мануальному терапевту.