Консультации / Психология и психиатрия

Страх болезней

Добрый день! Всю жизнь боюсь болезней,боялась за себя. С рождением ребёнка (5 лет назад) все мои страхи перешли на сына. Всё эти годы я панически боюсь, когда он заболевает (это всегда долго, затяжно, с кучей симптомов, врачи даже сразу диагноз точный не могут поставить и так каждый раз) Я, можно сказать, умираю от страха за его жизнь и здоровье. Сейчас я жду второго ребёнка и как только я узнала о беременности заболевает старший, о моем состоянии можно даже не говорить, я просто в круглосуточном стрессе. Панически боюсь за детей. Я понимаю, что дело во мне, но никак не могу справиться со своим состоянием. Как избавиться от страхов перед болезнями? Спасибо!
Добрый, логически проанализировать жизнь, если есть ранние эпизоды, после которых развилась подобная реакция, то подойдет любая признанная терапия, главное чтобы у специалиста были отзывы и образование. По описанию типичный случай, опять же тут нужна диагностика.