Консультации / Дерматология и косметология

Мягкий выступающий невус с участками коричневой пигментации

Добрый день! Недавно на теле начал присматриваться к внешне и издалека «неопасным» невусам, ввиду общей легкой тревожности по поводу сохранения здоровья кожи. Данный невус никак не беспокоит, не зудит и тд. Является мягким и без дискомфорта. Ранее никогда не обращал на него внимание, хотя и прозожу плановую дерматоскопию раз в год по имеющимся невусам. Плохого анамннза не имею, вопрос исключительно для самоуспокоения. Может ли смешанная окраска данного невуса быть на нём тревожным сигналом?
К вопросу приложено фото
Признаков злокачественности сейчас не вижу. Желательно по возможности провести дерматоскопию
Плановая дерматоскопия запланирована на ноябрь этого года, или требуется более ранняя дерматоскопия?
Если цвет, форма и размер образования до ноября меняться не будут - нет необходимости в более раннем посещении врача