Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 5 года не признает горшок и туалет

Помогите советом. Ребенку 3.5 года, все попытки приучить ребенка к горшку и туалету увенчиваются неуспехом. Упирается садиться на горшок, писать стоя у унитаза тоже не хочет. Ходит без памперса, в садике тоже без памперса, может по долгу терпеть. Одеваем только на ночь, потому что не возможный запах потом стоит. Помогите советом.
Здравствуйте. Требуется только терпение родителей. Нельзя ругать или наказывать ребёнка за это, можно сказать, что вы очень огорчёны данным фактом. Поощрять ходить на горшок и в туалет. С уважением, Алла Васильевна