Консультации / Наркология

Алкогольная зависимость

Здравствуйте. Отец пьёт уже много лет. 3 раза лежал в наркологии. Последний раз хватило на месяц. Добровольно не прекращает приём алкогольных напитков. Агрессивен в состоянии алкогольного опьянения. Не хочет лечиться и пройти обследование. Есть ли какие-либо препараты для добавления в пищу, которые снизят тягу к алкоголю и агрессивное состояние?
Здравствуйте! Вашему отцу нужны препараты только в одном случае - Если психиатр определит у него наличие какого-либо заболевания и назначит необходимую терапию. Во всех остальных случаях Вы лишь пытаетесь сделать алкогольную зависимость отца более-менее удобной для вашей семьи наименее затратным способом. К лечению это не имеет никакого отношения. И данный подход лишь усугубляет ситуацию. Если действительно хотите помочь человеку, лучше начните с изучения зависимости, разберитесь, что на самом деле происходит с вашим отцом, в чем он действительно нуждается. На сегодняшний день в интернете много хорошей литературы и различной информации по данному вопросу. Лично мне очень нравятся лекции Валентины Новиковой и Екатерины Савиной. Уверен, они помогут разобраться и Вам. С уважением , врач-нарколог , Загромов Евгений Александрович