Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция с 2014 года

Добрый день! С 2014 года имеются проблемы с эрекцией: эрекция стала достигаться только при стимуляции рукой (даже при просмотре порно) и при прекращении стимуляции половой член начинает "падать" буквально на глазах (хотя в подростковом возрасте эрекция наступала при одной мысли о сексе и могла спокойно держаться около получаса). В этом же году обратился ко врачу урологу и был направлен на сдачу анализов на гормоны и на допплерографию сосудов ПЧ. И то и другое было в норме. Мне было сказано, что проблема в голове и ничего принимать не нужно. Партнерша появилась только в 2016 году, но так как не проживали вместе секс был довольно нерегулярным (в среднем раз в месяц) и мне приходилось использовать виагру или сиалис, т.к. без таблеток ничего не получалось (ПЧ было возможно "поднять" только при ручной стимуляции и стоило ее прекратить, как ПЧ падал на глазах). Смотрел порно и регулярно мастурбировал где-то с 2007 (иногда по 3-5 раз в день). С 2015 года пытаюсь "бросить" занятие мастурбацией на порно, на текущий момент не смотрю порно уже чуть больше 8 месяцев. После 8-ми месячного "воздержания" отмечаю прилив сил и более ясное сознание, но с эрекцией лучше не стало. По-прежнему нужно принять хотя бы 25 мг Виагры. Т.е. на текущий момент: секс 2-4 раза в месяц с виагрой, половая партнерша или эротические фотографии не вызывают возбуждения (именно физического, т.к. психологически желание есть), эрекция достигается только при стимуляции рукой и при прекращении стимуляции сразу падает (как будто нет психологического подкрепления и прямо чувствуются толчки при падении ПЧ). Если принять 25-50 мг силденафила, то такого не происходит и ПА проходит в основном хорошо, однако мучают побочки в виде головных болей и заложенного носа. В октябре 2020 делал допплерографию с каверджектом (см. фото во вложение), а в июле 2021 анализы на основные половые гормоны (также во вложение). 1. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что органической патологии нет? венозная утечка невозможна с таким анализом по допплеру? 2. Понимаю, что скорее всего вся проблема в порнозависимости и дезадаптивной мастурбации. Но на текущий момент уже чуть больше 8 месяцев без нее. Сколько может продлиться восстановление от порнозависимости? 3. Что можно еще предпринять для улучшения ситуации? Может попробовать курс сиалиса по 5 мг каждый день/через день? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Этих анализов для выяснения причины половой дисфункции недостаточно. Хотя тестостерон и ГСПГ на нижней границе нормы. Для решения вопроса с вами необходимо общаться очно. Обратитесь к медицинскому сексологу очно или можете позвонить мне по телефону. Консультация бесплатная.
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие анализы/обследования необходимо сделать дополнительно?
Ваш рост, вес, окружность живота? Вредные привычки и вредные условия труда? Анализ крови клинический, анализ крови биохимический ( АЛТ, АСТ, ГГТ, ЛПНП, ЛПВП, общий белок, СРБ, ферритин, трансферрин, мочевая кислота); 25(ОН)D3, витамин В12. УЗИ органов малого таза и органов мошонки.
Спасибо за ответ! Рост: 180см Вес: 93кг (при весе 75-80 кг проблемы были такие же). Набрал вес за карантин. Сейчас в процессе снижения веса, месяц назад был 97кг. Окружность талии: 92,5 см. Вредных привычек или условий труда нет. Хожу в тренажерный зал через день. Практически все вышеуказанные анализы сдавал (см. вложения). Результаты УЗИ не нашел, но там все было в норме, кроме эпидидимита справа (пролечивали).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую ещё дополнительную информацию нужно сообщить? И что можно предпринять?
Здравствуйте. Учитывая эпидидимит, если есть возможность, повторить УЗИ простаты и органов мошонки.