Консультации / Стоматология

Зубной кариес или камень

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста, фото прилагается, что это на 7-мом зубе? Камень или кариес? 5 и 7 опорные зубы моста, сняли его три дня назад из-за сильного воспаления десны под 5_ым зубом. Нужно ли обтачивать этот черный налет когда будем повторно ставить протез? Спасибо за внимание!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это окрашивание тканей зуба резорцин-формалиновой пастой