Консультации / Сексология

проконсультируйте пожалуйста

Мне 30 лет...с мужем нет близости около 3х лет ( я не знаю какие у него проблемы....он ушел из семьи и время от времени приходит...но секса ему не надо....или он смотря на меня занимается мастурбацией...или он фотографирует меня и уходит на недели говоря что смотрит на фото и мастурбирует) Первый мой вопрос....- скажите пложалуйста...на что это похоже у мужа...ему 34 года он импотент или извращенец? и второй вопрос...самоудовлетворением я не занимаюсь...мне это не нужно как то...но все же задумываюсь...не вредно ли для моего организма такая не активная личная жизнь? спасибо
Я не смогу ответить на Ваши вопросы относительно мужа: ситуация описана нечетко, да и ставить диагнозы "за глаза", человеку, который и не подозревает, что его диагностируют - против медицинской этики. Так что давайте поговорим о Вас. Половая жизнь - часть общей жизнедеятельности организма, но, в отличие от дыхания, пищеварения и т.д. - не обязательная чать. Половое воздержание ВРЕДНО, если женщина тяжело его переносит: и тело, и душа все время требуют разрядки. Но половое воздержание НЕ ВРЕДНО, если женщина спокойно относится к отсутствию возбуждения и оргазма: нет - и не надо. Судя по письму, лично Вам воздержание не приносит вреда, специально идти на сексуальные контакты или мастурбировать "для здоровя" Вам не нужно. Удачи!
Юрий Петрович, большое спасибо за ответ! Вы меня успокоили