анонимно, мужчина, 43 года
Здравствуйте! У меня проблемы с мужем из-за наркотиков. Он врал мне, говоря, что покуривает травку раз в месяц и это не опасно, но со временем, когда я лучше изучила его поведение, поняла, что он делает это ежедневно. Мало того, у меня возникает подозрение, что он не только курит, а употребляет что то ещё. У нас с ним есть общая знакомая, она из бывших любителей поторчать, она зашла к нему на страницу в ВК и обнаружила среди его друзей много общих, все они наркоманы. Так же она меня просвятила в этом вопросе немного.
Муж практически не находится дома, с самого утра уже надо бежать куда нибудь: помыть машину, поменять сальник....вариантов много. Он не дружит со временем от слова "совсем", создаётся ощущение, что он его вообще не ощущает. Во время сна, и не только, потеет как в парилке, вся постель сырая, зрачки часто расширены, лицо бывает как пластилиновое, как будто потёк, или как у инсультников, чужое, как у осла из Шрека. Иногда он расслаблен и много ест, значит покурил травы, а иногда очень активен, дёргает ногами, тараторит, речь сбивчивая, скулы сводит, язык к нёбу прилипает, говорит через зубы. Иногда бывают сильные судороги по ночам. Скажите пожалуйста, похоже на то, что муж ещё что то принимает кроме марихуаны?
Отвечает Гуцул Игорь Владимирович
нарколог, психиатр
Здравствуйте!
Обратитесь к наркологу он вам поможет.