Консультации / Проктология

Геморрой и как его лечить

Здравствуйте .На празднике выпел алкоголь после чего выскочила шишка в анусе с не большим зудом ,так то вроде не болит,но зудит нет нет . Что это и как лечить лучше???
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленное фото, назвать точный диагноз невозможно, а назначить адекватный объём лечения — тем более. Для этого нужно провести осмотр и ано-ректоскопию.