Консультации / Педиатрия

У ребенка на море кишечная инфекция

Здравствуйте. 2 дня назад после купания в море (Абхазия, Гагры) у детей началась рвота ночью каждый час, жидкий стул, возможно было не значительное повышение температуры. Давала сорбенты- смекту, с перерывом энтерофурил. Старшему стало лучше. А вот дочке 4 года- продолжается боль в животе, разовая рвота, жидкий стул. Аппетита практически нет, даю детскую кашу и бульон. У неё неперносимость молочного белка, линекс можно давать или нет?
Здравствуйте! Лечение было назначено правильно. Пробиотики (линекс, максилак или др.) пропейте в течении 1 месяца после перенесенной инфекции. Будьте здоровы!