Консультации / Хирургия

Уплотнение в груди после ковид

Добрый день. Женщина 57 лет. Полгода назад появился лимфоузел под мышкой, болел, размер со сливу примерно. Общий анализ крови в норме. Постепенно уменьшился, но не до конца, общий анализ крови в динамике нормальный. в мае проходила диспансеризацию, узи молочных желез, так же общий анализ крови были в норме. в июне после перенесенного ковид, спустя пару тройку недель начало тянуть грудь, с той же стороны, где лимфоузел. обнаружила уплотнение в диаметре 5-8 см примерно. боль в груди прошла, уплотнение осталось. Подскажите пожалуйста что это может быть, нахожусь в области, срочно куда обратиться.
Уточните размер образования. Вы указали 5-8 см. Если говорить в общем, то при выявлении объёмного образования в м/ж любого размера требуется осмотр маммолога (хирурга или онколога) + УЗИ обеих м/ж + маммография. И чем скорее — тем лучше.
Консультация врача хирурга на тему «Уплотнение в груди после ковид» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.