Склонность к тромбозу

анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте, имеется генетическая предрасположенность к образованию тромбов (отец умер от этого). нужно ли принять какие-либо проф.меры перед вакцинацией? и в течении жизни, чтоб предотвратить образование тромбов? можно ли контролировать опасность возникновения тромбов и как это отследить? на всякий случай прикрепляю общий анализ крови.

Отвечает Красильников Андрей Викторович
флеболог, специалист УЗД
Генетическая предрасположенность определяется не анамнезом и общими анализами крови, а генетическими и негенетическими тестами на тромбофилию и антифосфолипидный синдром.

анонимно
я могу сдать анализы в KDL чтоб определить предрасположенность?

Красильников Андрей Викторович
Без разницы где вы будете сдавать, просто этим вопросом занимаются врачи гематологи, а не флебологи. Поэтому Вам нужно для начала пойти на прием и врач назначит необходимый перечень анализов.