Консультации / Педиатрия

Второй месяц не проходит кашель

Здравствуйте, дочке 5 лет. В конце июня заболела, началось с горла и температуры потом сопли, после того как вылечили горло и нос начался кашель. Пили амбробене сироп, потом Джосет, но кашель так и не проходит, днем кашель редкий, больше вечером и утром, влажный. Стали дышать беродуал 15кап и пульмикорт 0,5 1мл утро и вечер, стало лучше перестала кашлять ночью. Дышим неделю но все как то на одном уровне. Сходили к пульмонологу он увеличил дозу беродуал 20кап пульмикорт 0.5 но 2мл за раз 2раза в день(дочка крупная 37кг). Сказал так дышать 5 дней и ещё 5 как дышали ранее 15 беродуала и 1мл 0.5пульмикорта. Сиропы все сказал убрать. Послушал сказал дыхание жёсткое. Ребёнок не аллергичный, всегда кашель лечили ингаляциями по назначению педиатра и все проходило за 7-10 дней. Но тут 2й месяц пошёл. Подскажите какая может быть причина, какие обследования можно пройти чтоб выявить проблему.
Здравствуйте, Светлана! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Температура, насморк, горло - признаки течения ОРВИ, кашель похоже, как осложнение. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, рентгеновский снимок грудной клетки, исследование на ковид-19, оппортуниститческие инфекции. И на повторный прием к грамотному врачу.