Консультации / Онкология

После онкологии собирается слизь в легких

Здравствуйте. Моему папе в мае 2015 года была проведена операция по удалению злокачественного новообразования на месте стыка желудка и пищевода. Прошел в 2015 году курс химиотерапии, принимает до сих пор препараты для нормализации работы желудка (омепразол, и так далее). проходит все рентгенологические обследования, метастаз не выявлено. Очень быстро теряет в весе, соответственно нет сил ходить, ест очень и очень мало, проходимость пищевода нормальная. с января этого года начала опухать кисть левой руки, на осмотре терапевт плохо "слышит" левое легкое. Сначала по результатам УЗИ легких сделали заключение: плеврит. Назначили на фибробронхоскопию в онкоцентре с взятием биопсии. По результатам этого исследования (фото прикреплено) данных на онкопаталогию и атипичных клеток не выявлено, плеврит не подтвердился, то что ранее считали жидкостью в легких оказалось вязкой мокротой. Только вот что делать дальше никто не знает....Скажите, что нам дальше делать: какие анализы, к каким специалистам? Как выявить причину потери сил у папы, как устранить истощение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде всего необходимо исключить рецидив заболевания. План обследования: - анализы крови (общий и биохимический), исключить анемию - анализ крови на онкомаркеры (СА 19-9, РЭА) - КТ грудной клетки (исключение метастазов) - КТ брюшной полости и малого таза с контрастом - колоноскопия После дообследования можно будет обсуждать дальнейшую тактику.