Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на шее фото

Добрый день! У дочери год назад образовалось пятно на шее и до сих пор не исчезло. Пятно розовое, с очерченным контуром и шелушениями, болит при прикосновении и повороте головы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
К вопросу приложено фото
По одному виду диагноз не поставить. С чего началось и после чего появилась сыпь? Есть ли ещё высыпания на теле? Чем лечили и какой эффект? Проводили ли обследование?
Здравствуйте! Спасибо за ответ! После чего появилась сыпь сказать трудно. Изначально пятно было намного меньше и не болело. Высыпания есть на подмышках (2 фото), так же болят и есть шелушения. Лечили противогрибковым средством Клотримазол, шелушения и боль уходили, но пятно оставалось красным. Обследования не было.
К вопросу приложено фото
В первую очередь необходимо дифференцировать между микозом и псориазом. Следует сделать соскоб на мицелий гриба и подробнее собрать анамнез. Нельзя исключить и другие кожные заболевания