Консультации / Офтальмология

коньюктивит

Здравствуйте! Мне был поставлен диагноз острый коньюктивит было назначено Ципрофлоксацин, Диклов,ОФТАЛЬМОФЕРОН,Тетрацик мазь на второй день глаз покраснел сильнее и появился отек слизистой подскажите что можно еще принимать Утром есть гнойное отделяемое но не много диагноз вирусный коньюктивит Заранее спасибо
Здравствуйте! Возможно несколько вариантов объяснить Вашу ситуацию: 1) Развилась аллергическая реакция на один из препаратов. Но это только в том случае, если Вы капаете в один глаз (что не правильно, т.к. для профилактики закапывания назначаются в оба глаза). 2) Если же капли Вы закапываете в оба глаз, а реакция развилась только на одном глазу - то это инфекционный процесс усилился или начались осложнения. Поэтому обратитесь к своему лечащему врачу для уточнения диагноза и корректировки лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «коньюктивит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт