Консультации / Офтальмология

коньюктивит

Здравствуйте! Мне был поставлен диагноз острый коньюктивит было назначено Ципрофлоксацин, Диклов,ОФТАЛЬМОФЕРОН,Тетрацик мазь на второй день глаз покраснел сильнее и появился отек слизистой подскажите что можно еще принимать Утром есть гнойное отделяемое но не много диагноз вирусный коньюктивит Заранее спасибо
Здравствуйте! Возможно несколько вариантов объяснить Вашу ситуацию: 1) Развилась аллергическая реакция на один из препаратов. Но это только в том случае, если Вы капаете в один глаз (что не правильно, т.к. для профилактики закапывания назначаются в оба глаза). 2) Если же капли Вы закапываете в оба глаз, а реакция развилась только на одном глазу - то это инфекционный процесс усилился или начались осложнения. Поэтому обратитесь к своему лечащему врачу для уточнения диагноза и корректировки лечения.