Консультации / Аллергология и иммунология

Регулярный отек языка

Начиная с января месяца,с периодичностью раз в 1,5-2 месяца,возникает сильный отек языка в передней его части и с левой и правой стороны.4 случая отек языка и 1 случай отека губы.Опухоль в течении нескольких часов может переместиться.Все случаи вызывал скорую.Кололи антигистамины и гормональные.Через сутки опухоль постепенно уходит.Сделал анализы на аллергены.Ничего не выявлено.По наследственной части аллегиков не было.У самого аллергии ни на лекаства,ни на пищу,ни на другое-не замечалось.К какому специалисту идти,если аллерголог не нашел никаких причин?К эндокринологу или иммунологу?
Добрый день. Рецидивирующий ангиоотек часто бывает не аллергическим, в любом случае данной патологией занимается аллерголог.
Спасибо за ответ.Я тоже начал с аллерголога.Но после сдачи анализов и проб,которые оказались отрицательными,я вижу,что врач зашел в тупик.Наследственности нет по аллергенам.Анализы ничего не выявили.Все это началось последние пол-года.Недавний тест на ковид показал антитела 21,с предположением о перенесенной бессиптомно болезни.Поэтому я грешу на сбой в имунной системе.Аллерголог тут поможет?Если у вас есть предположение,как мне помочь,я с удовольствием запишусь к Вам на прием.
Причина хронического спонтанного ангиоотека в настоящее время неизвестна. В подобных случаях подбирается симптоматическое лечение. Подбор терапии возможен после очного приема.