Консультации / Педиатрия

У ребенка высокий уровень ЛДГ и АСаТ В каком направлении ребенка следует обследовать

Ребенку 11 месяцев и 2 недели.Сам не ходит,только переодически стоит у опоры.Подозревают миопатию.Сдавали биохимию 28.07.У ребенка ЛДГ -449,АСаТ-58,АЛаТ-23,Креатинкиназа СК-175.В предыдущем анализе Креатинкиназа была выше-250.Первое фото это последний анализ что мы делали.Подскажите в каком направлении обследовать ребенка?Мне очень страшно и я в отчаянии.
К вопросу приложено фото
Добрый день, прошу прощения за задержку с ответом. Миопатия - это не то, чем занимаешься ежедневно. Обследуют в связи с таким предположением неврологи вместе с генетиками. Конечно, по данным биохимии только этот диагноз невозможно поставить. Окончательный диагноз ставят после проведения электромиографии и мышечной биопсии, генетического обследования. По лабораторного обследованию - ЛДГ повышается при физнагрузках. Если ребенок отчаянно сопротивлялся забору крови, только что начал вставать - цифры будут выше из-за большей мышечной работы. И уточните, являются ли приведенные референсные значения в ответе лаборатории именно на возраст Вашего ребенка. У меня есть ощущение, что цифры не для этого возраста. И получает ли ребенок достаточно витамина Д3? Нет ли рахита? Прежде, чем думать о миопатии, раскрыли ли эту тему? С уважением, Климова Ю.А.