Как долго можно принимать гормон сна

анонимно, женщина, 63 года
Мой возраст 63 года.. уже не первый год проблемы со сном, просыпаюсь через час сна, долго не засыпаю и вновь сон иногда по 30-40 мин.... В последнее время принимаю мелатонин( Формула Сна, Меларена) и просыпаюсь не более одного раза за ночь.. но, как только заканчиваю пить мелатонин начинаются проблемы вновь.. Как долго можно принимать гормон сна?Возможно ли пожизненный прием, например, как гормон Л-тироксин? Спасибо.

Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Здравствуйте! При эффективности в пожилом возрасте мелатонин можно принимать достаточно длительное время.

анонимно
"...достаточно длительное время." это сколько по времени без перерыва? Возможно ли пожизненный прием, например, как гормон Л-тироксин? Спасибо.

Бузунов Роман Вячеславович
Да , возможен пожизненный прием при хорошей переносимости.