Консультации / Дерматология и косметология

Родинки

Здравствуйте. Мне 18 лет. 1. Недавно обнаружил на одной из родинок странное образование, будто бы корочка, которую удалось всковырнуть(я знаю, что так лучше не делать). Я поставил дату на фото, чтобы показать как развивается родинка. Вчера ходил очно к дерматологу, он посмотрел и сказал что все нормально, это просто может быть корочка из-за травмирования, сказал прийти ещё осенью. 2. Сегодня заметил очень маленькую родинку, которая сама по себе была давно, но на ней будто бы тоже какая-то чёрная точка, возможно она тоже была давно. Я ее потёр и эта точка отпала, так же, как на первой родинке. На фото зелёным цветом отмечен порядок, в которым нужно смотреть фото. Я не совсем понимаю, как можно травмировать точку на родинке и не травмировать остальную кожу вокруг, причём не заметив этого. Ответьте пожалуйста на все вопросы: Не может ли быть поздно посетить дерматолога осенью? Ведь, насколько мне известно, узловая меланома может развиться очень быстро. Как отличить узловую меланому и насколько быстро развиваются другие ее виды? Насколько вообще точен диагноз, при осмотре дерматоскопом ? Стоит ли беспокоиться или просто пойти к дерматологу в октябре-ноябре? Заранее спасибо. Извиняюсь за столь большой вопрос.
К вопросу приложено фото
По фото признаков злокачественности не видно. Дерматоскопия носит ориентировочный характер, точно может «сказать» только гистологическое исследование. Если у вас есть онко насторожённость - следует обратиться на приём к онкологу