Детская смесь симилак

анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца кушаем смесь симилак классик 1 . Ребенок капризничает сучит ножки кричит, надоедает смесь. Кал вонющий, комочками как творог и слизь немного есть. Скажите пожалуйста это значит смесь не подходит или что то другое? Педиатр сказала пить креон и аципол 2 недели но улучшения не видно.

Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Замените на Симилак низколактозный, если самочувствие не улучшится, то следует заподозрить непереносимость белков коровьего молока. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.

анонимно
Здравствуйте! Дала симилак низколактозный первый день поведение ребенка стало ещё капризнее сильнее сучит ноги и спит плохо сегодня днем. Скажите пожалуйста дальше давать этот смесь?

Капустина Людмила Викторовна
Понаблюдать пару дней, обсудить с педиатром, если пальпаторно живот без особенностей, то возможно не в смеси дело.